Решаем вместе
Есть вопрос?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

23 декабря 2021

Выставка "Веселый Новый год"

     Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение.


     В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок и рисунков, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

  


    Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

  

   Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  эта выставка была особенно интересна! 

    Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики и символ года тигры – всё сделано руками детей и родителей.

   

   Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили музыкальный зал детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.


   Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

    



15 декабря 2021

ПОСАДИЛИ ЕЛКУ!

15 декабря 2021 года по инициативе партии "Единая Россия" в рамках социально – экологической акции «Растём вместе» в Детском саду № 2 Красноармейского района Волгограда была высажена ель. При посадке ели присутствовал специалист Красноармейского территориального управления департамента по образованию Волгограда Смирнова Светлана Сергеевна. Ёлочка на территории детского сада большое событие для взрослых и детей. Молодое дерево прекрасно разнообразит зеленые насаждения на территории детского сада, а также станет объектом наблюдений и детско-родительских образовательных проектов.



28 октября 2021

День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

Одной из главных задач детского сада - обеспечить конституционное право каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно сохранить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.
В нашем детском саду прошел День открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании" в дистанционном формате и в условиях ограничительных мер мероприятиях для членов родительских комитетов групп детского сада.
Основной целью было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту. Также родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для оздоровления и питания детей в ДОУ.


13 октября 2021

Выставка "Осень золотая"

В нашем детском саду прошла выставка Детско-родительских работ "Осень золотая", как заключительный этап конкурса "Осенний калейдоскоп".


Поражает многообразие использованных материалов и фантазия участников.  Детям было интересно на всех этапах начиная от сбора материала продолжая в "Домашней мастерской", а быть посетителем такой красивой выставки, да еще найти свою работу среди других! Это здорово!



 






8 сентября 2021

Мы гордимся!

Начало учебного года для МОУ Детского сада № 2 получилось феерическим и торжественным!

Пришли приятные новости, с которыми мы хотели бы поделиться.



Коллектив МОУ Детского сада № 2 стал Лауреатом – Победителем Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа.

     

Слова благодарности прозвучали от начальника Красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Молчановой Инны Кузьминичны, а так же начальника департамента по образованию администрации Волгограда Радченко Ирины Анатольевны.

  В кругу коллектива так же были награждены почетными грамотами педагоги детского сада:

 Айвазян Кристине Альбертовна, музыкальный руководитель – Почетной грамотой Министерство Просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и высокий профессионализм в области образования.

   

   Мохова Мария Николаевна, учитель-логопед - Почетной грамотой Волгоградской городской Думы за высокие профессиональные достижения.

10 августа 2021

Августовский педагогический совет

Познакомиться с программой и зарегистрироваться можно на странице мероприятия: https://uchitel.club/pedsovet2021/?utm_source=Volgograd_CRO&utm_medium=email&utm_campaign=avgust 

Решаем вместе
Есть вопрос?